Как ни крути, а ролевая по такому фендому, как "Katekyo Hitman Reborn" требует наличия оружия у большинства персонажей. Но как поступить, если не знаешь, что и выбрать из того обилия оружия, что существует в мире?
В первую очередь, стоит ориентироваться на специфику вашего персонажа. "Реборн" хоть и про мафию, но далеко не все персонажи там вооружены пистолетами. Наоборот - чего они только не используют: и динамитные шашки, и мечи, и тонфа, и трезубцы... Да вы и сами всё это прекрасно знаете.
В поисках специфики оружия вашего персонажа вы столкнётесь с несколькими видами оружия: огнестрельным и холодным. Это если исключать экзотические виды оружия, навроде тех же динамитных шашек или и того более экзотичных предметов.
И о двух вышеназванных категориях мы с вами и поговорим. Если вы отдаёте предпочтение первой категории, то есть, огнестрельному оружию, то стоит помнить о том, что он делится на несколько подвидов: пистолеты и револьверы, пистолеты-пулемёты, винтовки, автоматы, дробовики и пулемёты. Ваш персонаж в праве использовать абсолютно любой из этих видов оружия, но стоит учитывать, что не каждому под силу, например, даже просто держать пулемёт. А потому, подбирая оружия стоит учитывать его вес, размер, силы отдачи и физические характеристики, а так же умения вашего персонажа.
Если вы не уверены в том или ином оружии, то по ссылкам, данным выше, можно ознакомиться практически с любой моделью того или иного типа. Надеюсь, наши советы хоть отчасти помогут вам разобраться и определиться.
В свою очередь, если вы выбираете холодное оружие, спектр используемых видов очень и очень сильно расширяется. Мы не будем разбирать его настолько подробно, как огнестрельное, но пара слов всё же будет сказана. Начнём с того, что холодное оружие делится на контактное (удерживаемое при применении в руке) и метаемое (поражающее цель на расстоянии при метании вручную). А эти два вида уже на следующие подвиды:  клинковое (имеющее боевую часть в виде клинка (клинков), прочно и неподвижно соединенного с рукоятью), ударное (оружие, боевая часть которого представляет собой сосредоточенную массу), древковое (оружие, боевая часть которого прочно и неподвижно укреплена на древке), рубящее (боевая часть которого лезвием формирует рубленое повреждение), режущее (боевая часть которого острием формирует резаное повреждение), колющее (оружие, боевая часть которого острием формирует колотое повреждение), колюще-режущее (оружие, боевая часть которого формирует колото-резаное повреждение), рубяще-режущее (оружие, боевая часть которого формирует рублено-резаное повреждение) и ударно-раздробляющее (оружие, боевая часть которого формирует размозжение мягких тканей и размозжение или переломы костных тканей).
То есть, при выборе холодного оружия ваш выбор практически неограничен и вы можете пользоваться всем, что подскажет вам ваша фантазия или любовь к тому или иному подвиду: от китайского гуандао до типичного ятагана.
[Fucking XANXUS], special for Pazzesco Cielo.